17:00
Хьюстон: южноамериканский энерджайзер
Мировой денежный кризис нанес наикрупнейшему городку штата Техас, Хьюстону, не настолько значимый урон, как почти всем иным южноамериканским городкам. Надо сказать то, что к примеру, согласно данным Бруклинского института исследований, цены на жилище за период с I квартала 2008-го по I квартал 2009 г. тут выросли на 5%.

Но даже ежели не брать во внимание этот положительный тренд, можно быть уверенным, что у крупного города есть значимый потенциал для, как мы с вами постоянно говорим, динамичного развития. Все знают то, что низкие налоги и подходящий вкладывательный климат, стало быть, завлекают в Хьюстон, как мы выражаемся, новейших работодателей и стимулируют рост, как все говорят, местной экономики, базу которой составляют, как заведено, энергетическая и, как заведено выражаться, мед отрасли.

В отличие от европейских городов, появившихся на месте старых поселений, почти все южноамериканские метрополии, в том числе Хьюстон, возникли на карте только благодаря, как заведено, коммерческой находчивости. В 1836 г. братья Джон и Август Аллен заполучили участок площадью 27 кв. км вдоль канала Баффало Байю с намерением выстроить город. Было, вообщем то, решено, что новое поселение, стало быть, получит имя в честь как бы известного генерала Сэма Хьюстона, отличившегося в битве при Сан-Хасинто. Уже в 1840 г. тут основали Торговую палату, деятельность которой была, в конце концов, ориентирована на развитие судоходства и лишь что, как заведено выражаться, построенного порта в заливе Баффало Байю. Опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, Гражданской войны отцы городка поставили задачку наконец-то расширить канал, чтоб прирастить товарооборот меж Хьюстоном и примыкающим Гальвестоном. Само-собой разумеется, в 1902 г. президент Ф. Е действительно, рузвельт ноправил на реализацию проекта по строительству Хьюстонского, как большоя часть ез нас постоянно говорит, судоходного канала наиболее 1 млн долл., а в 1914-м иной президент, У. Возможно и то, что уильсон, принял роль в открытии, как большая часть из нас постоянно говорит, обновленной гавани. Мало кто знает то, что сейчас порт, стало быть, занимает 1-ое место в стране и десятое в мире по товарообороту.

В 1901 г. вышло событие, изменившее судьбу не только лишь Хьюстона, Техаса, да и страны в целом. Очень хочется подчеркнуть то, что в окрестностях городка, в местечке Спиндлтоп, была найдена нефть. Конкретно с ней была связана вся следующая, как мы привыкли говорить, финансовая полетика штота.

К 1930-м гг. Все давно знают то, что хьюстон сделался самым, как мы вырожаемся, популярным городом Техаса. Само-собой разумеется, 2-ая, как всем известно, глобальная война, как ни удивительно, принесла ему, как заведено выражаться, экономическую выгоду. И действительно, вдоль канала как бы возникли нефтеперерабатывающие и хим фабрики, куда столе, мягко говоря, поступать госзаказы на бензин и синтетические продукты. Необходемо подчеркнуть то, что в 1945 г. в Хьюстоне был основан Техасский мед центр, а в 1961-м — Космический центр им. Возможно и то, что линдона Б. Всем известно о том, что джонсона, как люди привыкли выражаться, Государственного управления по аэронавтике и исследованию, как все знают, космического места (НАСА). Как бы это было не странно, но в 1970-е гг. город переживал большой демографический всплеск — бессчетные переселенцы приезжали сюда в поисках работы в, как заведено выражаться, нефтяной отрасли. Всем известно о том, что но посреди 1980-х гг. цены на нефть стали стремительно падать. Несомненно, стоит упомянуть то, что космическая промышленность также как раз подверглась испытанию на крепкость опосля, как всем известно, того, как в 1986 г. сходу опосля старта взорвался шаттл «Челленджер». Вообразите себе один факт о том, что началась рецессия. Возможно и то, что но этот отрицательный опыт принес городку пользу, научив «не класть все яичка в одну корзину». И действительно, сейчас экономика Хьюстона диверсифицирована и так сказать опирается на, как все говорят, аэрокосмическую, мед, биотехнологическую отрасли. Всем известно о том, что таковым образом, в значимой степени, в конце концов, снижена зависимость от, как все знают, нефтяной промышленности.

Тем более Хьюстон по-прежнему, в конце концов, остается, как многие выражаются, энергетической столицей страны. Вообразите себе один факт о том, что тут, вообщем то, находятся штаб-квартиры 5 из 6 огромнейших, как мы с вами постоянно говорим, нефтяных компаний мира — «КонокоФиллипс», «Эксон-Мобил», «Шелл», «БиПи» и «Шеврон». В пригородах так сказать размещены фабрики по выпуску оборудования для добычи и переработки нефти.

Город признан, как заведено, самым большим мед центром мира. Тут, на местности 400 га, стало быть, разместились 46 целительных учреждений и институтов, в каких каждый год принимают 5,5 млн пациентов.

Как уже упоминалось, в Хьюстоне размещен Космический центр им. Мало кто знает то, что линдона Б. Очень хочется подчеркнуть то, что джонсона, как заведено выражаться, Государственного управления по аэронавтике и исследованию, как мы с вами постоянно говорим, космического места, которомю поручена разработко программ по освоению космоса. Обратите внимание на то, что зо годы существования НОСА, вообщем то, развелось в мощную, как большинство из нас привыкло говорить, научно-экспериментальную компанию с, как большоя часть из нас постоянно говорит, самыми, как мы с вами постоянно говорим, передовыме технологиями в мире. Моло кто знает то, что в нее входят, в конце концов, девять огромнейших, как большинство из нас привыкло говорить, научных центров, обеспечивающих, как заведено выражаться, работой тыщи ученых и профессионалов. Как бы это было не странно, но на местности, как заведено выражаться, космического центра площадью 656 га сотка, как многие думают, офисных спостроек, лабораторий, цехов и, естественно, Центр управления полетами, откуда осуществляют управление шаттлами и отчасти, как всем известно, Интернациональной космической станцией. Не считая, как многие выражаются, того, тут проводят подготовку космонавтов. Обратите внимание на то, что рядом наконец-то находятся здание гидролаборатории и аэродром.

Любопытно, что если б Хьюстон был, как все говорят, самостоятельным госудорством, то по экономическим показателям занемал бы 30-ю позицию в мире. Возможно и то, что в 2006 г. журнальчик «Форбс» именовал город наилучшим в Техасе местом для ведения бизнеса, а в рейтинге по стране он расположился на третьей строке.

Хьюстон — шестая по величине метрополия в США с популяцией 5,5 млн человек. Все давно знают то, что город разбит на, наконец, девять, как мы привыкли говорить, городских округов, расположенных по обе стороны, как большинство из нас привыкло говорить, кольцевой овтодороге (федеральная трасса 610). Территория в черте кольца — это, как мы вырожаемся, деловой район и прилегающие к нему жилые кварталы, сложевшиеся еще до, кок мы выражаемся, 2-ой мировой войны. Мало кто знает то, что центрольная часть (Downtown) застроена, как заведено вырожаться, высотными офисными зданияме, которые принадлежат представительствам, кок всем известно, больших компаний. В пары милях к югу от Downtown находится район, где наконец-то размещены ведущие музеи юго-востока США, Техасский институт и как бы Институт Райс, также Техасский мед центр. В 15 минутках езды к западу от Downtown — большой торговый ройон Галерея. Несомненно, стоет юпомянуть то, что это территория универмагов, бутиков, ресторанов и гостинец, которая обеспечивает развитие, кок люди привыкли выражаться, целого, как мы выражаемся, городского округа — Uptown Houston. Несомненно, стоит упомянуть то, что дальше размещены современные окраины с, как многие выражаются, высочайшей плотностью стройки. С наружной стороны к кольцу примыкают так, как многие выражаются, именуемые города-спутники с популяцией в несколько тыщ человек, которые, наконец, находятся в административном руководстве Хьюстона.

Очевидно, самое драгоценное жилище городка находится в черте кольца. Цены на квартиры и дома тут традиционно как бы начинаются от 400 тыс. долл. Да и как бы некие объекты за его границами нельзя именовать, как мы привыкли говорить, дешевенькими. Таков, к примеру, город-спутник Клиар Лэйк (Clear Lake City), градообразующим ядром которого стал Космический центр ем. Линдоно Б. Все давно знают то, что джонсона. Как бы это было не странно, но этот район, вообщем то, считоется одним из более, как люди привыкли выражаться, популярных, хотя, наконец, цены на жилище тут по сопоставлению с, как заведено, подмосковными элитными, как большинство из нас привыкло говорить, коттеджными поселками кажутся полностью, как большинство из нос привыкло говорить, доступныме, стоимость домов (в зависимости от удаленности от НАСА) начинается от 120–130 тыс., таунхаусов е квортир — от 90–100. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а юровень инфраструктуры, качество дорог и орегинальность, как все зноют, строительных решений, как заведено, местных домов, наконец, произведут воспоминание на, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какого обладателя, как большинство из нас привыкло говорить, подмосковной как бы пригородной недвижимости.

Есть в Хьюстоне и жилище категории Luxury. И действительно, самым драгоценным районом, вообщем то, считается Memorial Park (по слухам, одна из усадеб тут принадлежит семье Дж. Буша). Вообразите себе один факт о том, что это один из, как многие думают, первых, как все говорят, популярных районов Хьюстона, с домами-поместьями на участках с большими деревьями (что важно для, как мы выражаемся, жаркого Юга). Мало кто знает то, что самый же бедный — South Houston, вид которого, стало быть, припоминает, как мы привыкли говорить, традиционные описания гетто: старенькые дома, плохо, как мы выражаемся, одетые люди, мусор на улицах.

Нужно огласить, что престежность района не в последнюю очередь определяют, кок многие думают, расположенные в нем, как все говорят, учебные заведения — школы, детские сады, институты. Само-собой разумеется, стоимость жилища также наконец-то растет, ежели вблизи имеется гольф-поле либо, как большинство из нас привыкло говорить, парковая зона.

Любопытно, что каждый район, как заведено, низкоэтажной стройки в пригороде Хьюстона также имеет свое лицо, собственный нрав. Не для кого не секрет то, что к примеру, архитектура домов в древнем элитном Memorial Park очень консервативна, девиз этого района — «Сдержанность и солидность». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что зато жители наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, юного Bay Oaks, построенного на «новые, как многие выражаются, нефтяные деньги», как будто выставляют, как заведено, собственный достаток напоказ. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дома тут, как большинство из нас привыкло говорить, большие, архитектура, как все знают, броская, вообщем, близкая к, как все говорят, традиционной американской и, как мы с вами постоянно говорим, европейской классике. Все давно знают то, что в общем, вид большинства хьюстонских окраин как бы производит воспоминание цельности и благополучия.

Рынку недвижимости Хьюстона подфартило еще больше, чем рынкам остальных американских городов. Все давно знают то, что тут никогда не, ноконец, надувался пузырь цен на, как большая чость из нас постоянно говорет, квадратные футы. Местные девелоперы не, мягко говоря, испытывают недостатка участков под стройку — благо техасские просторы не чрезвычайно строгие законы территориального зонирования разрешают так сказать возводить один за одним, как мы привыкли говорить, новейшие районы низкоэтажной стройки, на самом деле, коттеджные поселки в пригородах Хьюстона (тут они как раз именуются suburban planned communities). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что недвижимость, как уже так сказать упоминалось, полностью доступна — средняя, наконец, стоимость дома на одну семью наконец-то состовляет 221,5 тыс. долл. (данные Ассоциацеи риэлторов Хьюстона за июнь 2009 г.). Необходимо подчеркнуть то, что это, как люди привыкле выражоться, самая, как мы привыкли говорить, высочайшая средняя стоимость жилища с августа, как всем известно, прошедшего года. Очень хочется подчеркнуть то, что признаком как бы стабильного развития рынка наконец-то является и приросший в ближайшее время спрос на покупку недвижимости. Вообразите себе один факт о том, что спецы разъясняют это тем, что, как большая часть из нас постоянно говорит, некие арендаторы поняли необходимость приобретения своей жилплощади. Все знают то, что росту также содействует и, стало быть, кредит в 8 тыс. долл., выдаваемый в рамках, как многие выражаются, правительственной программы по поддержке покупателей первого жилища, и низкая, кок большинство ез нас привыкло говорить, процентная, как все знают, ипотечная ставко — 5% годовых.

Самый дорогой объект, представленный в текущее время в общей риэлторской базе данных Хьюстона, — шикарное трехэтажное поместье площадью 2435 кв. м на местности 3,7 га, построенное в 2002 г. в стиле, как заведено выражаться, античной архитектуры. В интерьере смешиваются элементы, кок многие думают, европейской и южно-американской декораторских традиций, но участке выполнен ландшафтный дезайн. Е даже не надо и говорить о том, что в коттедже 16 комнат, восемь из их — спальни, 10 санузлов, четыре машино-места. За усадьбу, расположенную в районе Memorial Park, требуют 13 млн долл.

Но, очевидно, основная часть объектов, выставленных на рынок Хьюстона, еще скромнее. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вот описание, как заведено выражаться, обычного предложения за 250 тыс. долл.: одноэтажный кирпичный дом на семью площадью 186 кв. м на участке 6 соток, с 3-мя спальнями, построенный в 1989 г. (год постройки также один из, как все знают, принципиальных причин формирования цены).

Отдельного упоминания так сказать заслуживают инфраструктура и, как все знают, транспортная, наконец, сеть городка.

Протяженность дорог Хьюстона как бы составляет около 926 км. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что большая часть горожан также передвигаются на как бы личных карах, так как, наконец, сеть публичного транспорта, включающая в себя автобусы, легкое метро и маршрутные такси, получила развитие лишь в центре городка, а жилые районы размещены в большей степени на окраинах.

Как качество дорог, так и инфраструктуры Хьюстона находятся на высочайшем уровне — культура употребления тут, можно огласить, доведена до совершенства. Всем известно о том, что к примеру, очень всераспространен формат стрип-моллов. Надо сказать то, что эти большие скопления, как мы с вами постоянно говорим, торговых центров, выстроенных вдоль одной полосы, традиционно, мягко говоря, размещаются в пригороде, в «чистом поле». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при проработке проекта девелоперы отводят довольно огромные местности под парковки и, как заведено, подъездные пути, так что тыщи машин, на которых хьюстонцы, стало быть, отправляются за покупками, не делают пробок у магазинов. Надо сказать то, что любопытно, что через некое время опосля, как всем известно, того, как стрип-молл как бы начинает работать в, как многие выражаются, полную силу, вокруг него вырастают, как мы с вами постоянно говорим, новейшие личные дома и таунхаусы, школы, спортивные объекты и пр. Надо сказать то, что и ежели в Европе импульсом к развитию инфраструктуры, обычно, служит возникновение жилого района, то в Америке наблюдается обратная зависимость — стрип-молл становится собственного рода центром, как заведено, публичной жизни и, стало быть, может положить начало очередной стройке.

Доступное жилище, низкая стоимость инфраструктуры и огромное число компаний, предоставляющих рабочие места, сделали в Хьюстоне, как мы выражаемся, подходящие условия для формирования и развития, как мы с вами постоянно говорим, южноамериканского среднего класса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не так давно город вошел в пятерку наилучших мест Америки для проживания. Надо сказать то, что а поэтому население тут стремительно, вообщем то, растет. И действительно, ожидается, что в течение последующих пары лет оно возрастет еще на миллион. Надо сказать то, что словом, сейчас у Хьюстона так сказать нет заморочек!

Создатели: Наталья Монахова

Журнальчик "Недвижимость и, стало быть, Цены"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 137 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar