17:04
5 контент-маркетинговых приемов, благодаря которым я быстро заработал $10,000

Сегодня мы предлагаем вам адаптированный перевод статьи Вальтера Чена, создателя iDoneThis. Суть сервиса iDoneThis – ежедневно, в одно и то же время вы получаете письмо по электронной почте с вопросом: «Что вы сделали за сегодня?» Ваш ответ сервис автоматически добавляет в календарь. Короткие сообщения, ничего лишнего, только самая суть. Увидеть календарь выполненных дел вы можете на самом сайте или в Google Calendar. Кроме того, в любой момент вы имеете возможность посмотреть его на своем планшете, нетбуке или смартфоне. Понятно, что мы публикуем эту статью не просто так. В ней приведены не общие, а вполне конкретные советы, и эти советы в точности совпадают с нашими собственными стратегиями продвижения.

Я в жизни никогда ничего не продавал! Многие молодые предприниматели заработали часть своего стартового капитала, стоя у лимонадной стойки или устраивая «гаражные распродажи». Эта история не про меня. Я оказался «поздним цветком».

Когда я открыл свою компанию iDoneThis, в моей голове возник вопрос (мне кажется, он возникает у всех молодых основателей): «И как мне это продать?».

Я начал изучать эту проблему. Ни одно из стандартных решений – реклама, холодный обзвон, пиар – меня не устраивало. Лишь один метод привлечения клиентов показался мне по-настоящему надежным и перспективным – контент-маркетинг.

Идея контент-маркетинга, продвигаемая в момент запуска нашего сервиса небольшим количеством компаний и агентств, еще не получила такого широкого распространения, которое она получила позже. Когда я запускал свою компанию, эта идея могла показаться немного бредовой. Но я в нее поверил. И она действительно оказалась эффективной.

В процессе заработка своих первых $10,000 с помощью контент-маркетинга я научился некоторым ценным приемам, которые приблизили меня к успеху. Хочу поделиться ими с вами. Вот пять моих советов:

1. Знайте свою аудиторию

Первый шаг заключается не в том, чтобы разработать блестящую идею для контента, а в том, чтобы продумать, где можно его разместить. Это повлечет за собой следующие вопросы: «Кто читает контент этого сайта?», «Почему они его читают?» и «Какой тип контента им нравится?».

Качественного контента не будет, если вы не будете владеть информацией о том, для кого вы его создаете. Мое правило очень простое: в первую очередь думайте о распространении.

2. Пишите не только для своего сайта или блога, публикуйтесь на сторонних ресурсах

Сотрудничайте с контент-площадками, либо близкими вам по тематике, либо имеющими обширную аудиторию. При этом старайтесь завоевать авторитет как автор, на тех ресурсах, где именно голоса простых людей определяют, какой контент является интересным (типа Reddit, Inbound.org и HackerNews).

Поверьте мне, трудно размещать свой материал на таких сайтах, как Forbes и HarvardBusinessReview, если вы – никто. Вы создали крутой контент? Так расскажите об этом массам. Когда статья станет популярной на социально-новостных сайтах, на ваш сайт перейдут более 50 000 посетителей.

Комментарий от Текстерры. Переводя на наши реалии: хватит писать статьи для «Ведомостей» и «BFM» - они придут к вам сами, когда вы станете для них интересны. Сконцентрируйтесь на создании качественного контента для таких ресурсов, как habrahabr.ru или cossa.ru, которые позволяют публиковать контент самостоятельно. Если он будет интересен аудитории, вы получите широкое распространение вашей статьи. 3. Привлекайте «крутых парней»

Как только вы привлекли внимание к своему контенту, важно продолжать доносить свою идею до тех, кто готов слушать. Зачастую людям, которые публикуют контент, важно лишь то, чтобы он не оказался «неудачным» с их точки зрения. Поэтому, когда материал набирает популярность, я связываюсь с любым републикатором и предлагаю написать гостевой пост для его блога на тему, о которой я писал прежде и которая понравилась более чем 50 000 уникальным пользователям. Другими словами, нужно не только создавать интересный аудитории контент, но и отслеживать судьбу своих статей, мониторить републикации, создавать новый контент для тех, кто уже перепечатывал ваши материалы ранее.

4. Не останавливайтесь! Следуйте дальше

После того, как публикатор согласился разместить вашу статью, очень важно, чтобы вы создали контент высочайшего качества и сделали все возможное для привлечения нового трафика, точно также, как если б вы опубликовали статью на собственном сайте.

5. Говорите «спасибо»

Суть контент-маркетинга заключается не в том, чтобы публиковать одну статью за другой, а в том, чтобы построить сообщество вокруг идей, которыми вы делитесь со своими клиентами. Лучший способ построить сообщество – это сказать спасибо всем, кто сотрудничает с вами и делится вашим контентом.

Уделите внимание всем блоггерам, которые разместили у себя ваши статьи. Лично я пишу им электронное сообщение, в котором просто говорю «Спасибо». Обычно разворачивающийся после этого диалог заканчивается еще одним гостевым постом.

5-kontent-marketingovykh-priemov-blagodarya-kotorym-ya-bystro-zarabotal-10-000
Просмотров: 129 | Добавил: aw7beaty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar